Costruzione ad Aranciopoli!

Palestra personale?!

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. Arshavin95
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Avete presente ad Aranciopoli dove quel vecchietto dice che vorrebbe costruire qualcosa ma non ha abbastanza soldi? Beh mi ricordo che qualcuno diceva che servisse per costruire la propria palestra ma non ho mai dato troppo fondo a questa teoria! Sapete dirmi a cosa serve (sempre se ha un utilizzo)??
     
    .
  2. Mâx䮵§
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    a niente (almeno a quanto ne so io)
     
    .
  3. Alvin™
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    no,altrimenti te lo avrebbe detto il campione o qualcuno di importante
     
    .
  4.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    Senior Member

    Group
    Amministratore
    Posts
    37,638
    Pokécrediti
    +25
    Location
    Dalle tenebre in cui ti precipiterň...

    Status
    Anonymous
    nel gioco ci sono tante cose inutili messe solo per sfizio, e questa č una di quelle, perchč il vecchietto non costruirŕ mai nulla
     
    .
  5. Arshavin95
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Ok graziee :) Avevo questo dubbio e non sapevo spiegarmelo :D
     
    .
  6. Shadow.
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    E' da pokemon verde che deve costruire e non ha ancora fatto nulla,tsk.
     
    .
  7. Hetfield
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    E' una leggenda metropolitana che si tramanda fin dai primi pokemon rosso/blu...
    Mai visto un vecchietto che ci mette 15 anni per costruirti una palestra :omg:
     
    .
  8.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    Senior Member

    Group
    Rocket
    Posts
    27,462
    Pokécrediti
    0
    Location
    Heaven.

    Status
    OFFLINE
    Io avevo sentito che se ottenevi 999,999,999 dollari, andavi dal vecchietto e lui con i tuoi soldi ci costruivi la palestra :paz:

    Una graaandissima cagata :pat:
     
    .
  9. Cattinik
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    IO CE L'HO FATTA CON LA MASTERCODE E I SOLDI AL MASSIMO MI FA COSTRUIRE UN PALAZZO ALTO COME QUELLO DI AZZURROPOLI DOVE TUTTO NON COSTA NIENTE! C'č DI TUTTO A PREZZI STRACCIATI! PROVATE, I CODICI SONO:
    SJD63KL9
    UL2306LH
    K25LS30A
    AC296VM
    S332BD0E
    F45FG03I
    ISD194F7
    GK345J3T
    AQC3648
    TDJ849DJ
     
    .
  10. Gamabunzer
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    magari mi sbaglio eh, ma mi sa tanto di cagata...
     
    .
  11. Cattinik
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    TE LO GIURO SU QUELLO CHE VUOI CHE č VERO! PERDONATE SE SCRIVO IN GRANDE ANCHE ADESSO, MA MI SI č BLOCCATO IL CAPS LOCK... CMQ CHI CHA IL MASTER CODE PROVATE, VE LO GIURO, č UN PALAZZO ALTO COME IL CENTRO DI AZZURROPOLI CON DENTRO 2 PIANI SOLO PER VENDERE MT DI OGNI TIPO A 1500 POKč GLI UNI E UN SACCO DI ALTRI STRUMENTI A PREZZI CHE FANNO RIDERE! INOLTRE HO SCOPERTO CHE DOPO UN CERTO NUMERO DI ACQUISTI SI PUň COMPRARE PER 500 POKč UN BIGLIETTO DELLA LOTTERIA COME ZAFFIRO-RUBINO DOVE HO GIŕ VINTO COSE COME PP-SU PS-SU. PROTEINE, CARAM RARE... SO CHE SI PUň AVERE TUTTO CON IL MASTERCODE, PERň COSě č MOLTO + FIGO, PROVATE! C'č ANCHE UNA SORPRESA ALL'ULTIMO PIANO...
     
    .
  12. tyons
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    peccato che i codici hanno questo formato:

    XXXXXXXX YYYYYYYY

    e le lettere dei numeri esadecimali arrivano fino alla F.
    sai cos'č un master code? mi sa di no.
    vai a dire cavolate da un'altra parte.
     
    .
  13. Cattinik
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    TU NON SAI CON CHI STAI PARLANDO. NON SO QUALE CAVOLO DI MASTER CODE TU ABBIA, SO SOLO QUESTO IO. ME LO HA PRESTATO UN MIO AMICO, MI HA DATO DEI CODICI E QUESTO LO HO SCOPERTO SU UN SITO CHE ORA NON RICORDO. NON SO PERCHé NESSUNO MI CREDA, FATE QUELLO CHE VOLETE... SIETE TUTTI COSě. IN MOLTI DICEVANO ANCHE CHE DIETRO LE CASSE A SETTIMISOLA NELLA CASA DELLA VECCHIETTA NON C'ERA NIENTE, POI HAI VISTO...
     
    .
  14. tyons
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    veramente non ho visto, non ho mai giocato a pokemon rosso fuoco \ verde foglia. sono gli unici a cui non ho giocato. comunque ripeto che la numerazione esadecimale arriva fino a F, quindi il tuo codice č fasullo.

    p.s. ho fatto una ricerca molto veloce su quella vecchietta, e dopo aver letto solo quello che dice ti posso assicurare che la porta bloccata si sblocca usando l'e-reader, se sai cos'č, e dentro ci trovi un allenatore che dipende dalla carta che hai passato nell'e-reader. non c'č niente di misterioso.
     
    .
  15. Cattinik
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    SEI SICURO? E CHI TE L'HA DETTO, UN TUO AMICO? PROVA QUELLO CHE VUOI, GUARDA ANCHE SU YOU TUBE E VEDI CHI INCONTRI. č SEMPRE LO STESSO, .......... CAPO IDRO CON MISSIGNO AL LIVELLO 0! COL CAVOLO CHE A SECONDA DI QUELLO CHE METTI TE NE VIENE UNO DIVERSO, č SEMPRE QUELLO! POI IO NON SO DAVVERO COS'HAI TU, SE TI DA FASTIDIO DIMMELO, SAI, NON MI OFFENDO. IO HO FATTO SOLO QUELLO CHE MI HA DETTO UN MIO AMICO, SE TU DIVI CHE NON č POSSIBILE CONTINUA PURE A CREDERCI
     
    .
28 replies since 24/8/2010, 23:38   7780 views
  Share  
.